365棋牌苹果版手机_安卓下载365棋牌_365棋牌体育竞彩 中小学信息技术应用竞赛活动

我市参加2017年湖北省中小学电脑制作活动暨NOC活动获奖结果

这是我市2017年参加电脑制作大赛和NOC活动的省级获奖学生作品的证书(含指导教师证书),现在都以电子证书方式提供下载和查询。

电子证书下载地址:http://zs.hbeducloud.com/q/

学生获奖证书

获奖者 证书编号 名次 作品 组别 项目 市州 指导老师 作者学籍所在学校 竞赛
刘士樊 dnzz72017041410215010180 一等奖 文明在身边 小学组 电脑绘画 天门市 尹路 天门外国语学校 电脑制作
危紫依 dnzz72017041410215010182 一等奖 美丽的乡村 小学组 电脑绘画 天门市 郑伊梵 天门外国语学校 电脑制作
胡智颖、熊万辽 dnzz72017041410215010185 一等奖 美丽家园在哪儿 小学组 电脑绘画 天门市 邵卡迪 天门外国语学校 电脑制作
彭莹 dnzz72017041410215010198 一等奖 我和小树共成长 小学组 电脑绘画 天门市 肖芹 天门外国语学校 电脑制作
王麒麟 dnzz72017041410215110205 一等奖 环保 小学组 电脑绘画 天门市 李双 渔薪镇渔薪小学 电脑制作
郑可心 dnzz72017041410215110209 一等奖 探索海洋 小学组 电脑绘画 天门市 李双 渔薪镇渔薪小学 电脑制作
杨宇欣 dnzz72017041410215110221 一等奖 时间 小学组 电脑绘画 天门市 王亚 天门市育才小学 电脑制作
唐宥聪 dnzz72017041410215210241 一等奖 节约小报 小学组 电子板报 天门市 吴学芹 天门市实验小学 电脑制作
彭佳影 dnzz72017041410215210248 一等奖 爱绿护绿 小学组 电子板报 天门市 朱敏 天门市育才小学 电脑制作
夏言鼎 dnzz72017041410492910316 一等奖 爱护身体,远离三无食品 小学组 电脑动画-健康教育专项 天门市 夏子惠 天门市育才小学 电脑制作
肖宇恒 dnzz72017041410215010184 二等奖 Tree 小学组 电脑绘画 天门市 杨涵 天门外国语学校 电脑制作
刘笔扬 dnzz72017041410215010189 二等奖 美丽的冬天 小学组 电脑绘画 天门市 刘露 彭市镇彭市小学 电脑制作
罗梦棋 dnzz72017041410215010190 二等奖 倒映 小学组 电脑绘画 天门市 王卓超 彭市镇彭市小学 电脑制作
崔铭 dnzz72017041410215010192 二等奖 四季 小学组 电脑绘画 天门市 谢卫琪 彭市镇彭市小学 电脑制作
杜思阳 dnzz72017041410215010199 二等奖 家乡美如画 小学组 电脑绘画 天门市 张雅兰 天门市江汉学校 电脑制作
彭浪 dnzz72017041410215010200 二等奖 醉西湖 小学组 电脑绘画 天门市 张雅兰 天门市江汉学校 电脑制作
彭浪 dnzz72017041410215010201 二等奖 聆听花开的声音 小学组 电脑绘画 天门市 张雅兰 天门市江汉学校 电脑制作
郭鹏昊 dnzz72017041410215110202 二等奖 春之歌 小学组 电脑绘画 天门市 张雅兰 天门市江汉学校 电脑制作
王嘉睿 dnzz72017041410215110204 二等奖 海洋世界 小学组 电脑绘画 天门市 韦虹 马湾镇马湾小学 电脑制作
周金芳 dnzz72017041410215110206 二等奖 家乡的小桥 小学组 电脑绘画 天门市 李双 渔薪镇渔薪小学 电脑制作
李新萌 dnzz72017041410215110207 二等奖 美丽的城堡 小学组 电脑绘画 天门市 李双 渔薪镇渔薪小学 电脑制作
张梦娜 dnzz72017041410215110208 二等奖 蘑菇小屋 小学组 电脑绘画 天门市 李双 渔薪镇渔薪小学 电脑制作
曾显捷 dnzz72017041410215110211 二等奖 校徽 小学组 电脑绘画 天门市 徐湖海 天门市第一小学 电脑制作
曾显捷 dnzz72017041410215110212 二等奖 文化园地 小学组 电脑绘画 天门市 徐湖海 天门市第一小学 电脑制作
涂筱雅 dnzz72017041410215110214 二等奖 手下留青 小学组 电脑绘画 天门市 雷志明 渔薪镇杨场小学 电脑制作
甘奕帆 dnzz72017041410215110216 二等奖 雾霾 小学组 电脑绘画 天门市 吴学芹 天门市实验小学 电脑制作
杨安娜 dnzz72017041410215110220 二等奖 赛龙舟 小学组 电脑绘画 天门市 朱思翰 天门市育才小学 电脑制作
喻芳硕 dnzz72017041410215110222 二等奖 田园风光 小学组 电脑绘画 天门市 熊双发 竟陵办事处西关小学 电脑制作
龙景怡 dnzz72017041410214910161 二等奖 爱护环境,从我做起 初中组 电脑绘画 天门市 张静云 干驿镇干驿初级中学 电脑制作
方泽轩 dnzz72017041410214910167 二等奖 班徽设计 高中组 电脑艺术设计 天门市 张碧峰 天门外国语学校 电脑制作
魏思恩 dnzz72017041410215210237 二等奖 文明礼仪电子板报 小学组 电子板报 天门市 肖潇 渔薪镇赵场小学 电脑制作
张爱翎 dnzz72017041410215210242 二等奖 勤俭节约 小学组 电子板报 天门市 唐一梅 天门市实验小学 电脑制作
张钰佳、杨伊诺 dnzz72017041410215210243 二等奖 爱牙日 小学组 电子板报 天门市 郭凯旋 天门市实验小学 电脑制作
汪钰婷 dnzz72017041410215010176 三等奖 春之梦 小学组 电脑绘画 天门市 王敏 小板镇永合小学 电脑制作
罗纤惠 dnzz72017041410215010178 三等奖 我的家 小学组 电脑绘画 天门市 王敏 小板镇永合小学 电脑制作
张梓涵 dnzz72017041410215010179 三等奖 小鸟的家 小学组 电脑绘画 天门市 李军平 皂市镇李场小学 电脑制作
刘佳轩 dnzz72017041410215010183 三等奖 国宝熊猫 小学组 电脑绘画 天门市 潘安妮 天门外国语学校 电脑制作
董致远 dnzz72017041410215010186 三等奖 我爱外校 小学组 电脑绘画 天门市 万锋 天门外国语学校 电脑制作
杨千旺 dnzz72017041410215010191 三等奖 交通安全,消防安全 小学组 电脑绘画 天门市 张紫凌 彭市镇彭市小学 电脑制作
王文轩 dnzz72017041410215010196 三等奖 让天空绿一点 小学组 电脑绘画 天门市 汤立平 彭市镇冯庙小学 电脑制作
王思成、郑晨曦 dnzz72017041410215010197 三等奖 春的气息 小学组 电脑绘画 天门市 曾丽娟 天门外国语学校 电脑制作
彭浪 dnzz72017041410215110203 三等奖 沙滩 小学组 电脑绘画 天门市 张雅兰 天门市江汉学校 电脑制作
赵婧玉 dnzz72017041410215110213 三等奖 快乐家庭 小学组 电脑绘画 天门市 陈志芳 天门市第一小学 电脑制作
王一博 dnzz72017041410215110219 三等奖 我爱大海 小学组 电脑绘画 天门市 韦虹 马湾镇马湾小学 电脑制作
高博睿 dnzz72017041410215110225 三等奖 池塘小鸭 小学组 电脑绘画 天门市 熊双发 竟陵办事处西关小学 电脑制作
戴枭祺 dnzz72017041410215110228 三等奖 减压 小学组 电脑绘画 天门市 贺铃号 石河镇石河小学 电脑制作
何雨曦 dnzz72017041410214910146 三等奖 茶圣故里 初中组 电脑绘画 天门市 周华樟 天门市实验初级中学 电脑制作
胡子怡 dnzz72017041410214910150 三等奖 低碳生活 初中组 电脑绘画 天门市 陈蓉 马湾镇马湾初级中学 电脑制作
方顺耀 dnzz72017041410214910156 三等奖 机器人保姆 初中组 电脑绘画 天门市 李志刚 小板镇小板初级中学 电脑制作
孔驰 dnzz72017041410214910158 三等奖 超越自我 初中组 电脑绘画 天门市 陈凤 天门外国语学校 电脑制作
江新宇 dnzz72017041410214910159 三等奖 星空下的吉他手 初中组 电脑绘画 天门市 陈凤 天门外国语学校 电脑制作
周心越 dnzz72017041410214910160 三等奖 星空舞者 初中组 电脑绘画 天门市 陈凤 天门外国语学校 电脑制作
吴彤 dnzz72017041410214910165 三等奖 草地上 初中组 电脑绘画 天门市 黄繁 石河镇石河初级中学 电脑制作
赵子瑜 dnzz72017041410215110229 三等奖 珍爱绿色——多一份温馨多一份绿叶 小学组 电子板报 天门市 郭志威 横林镇横林小学 电脑制作
艾青 dnzz72017041410215210233 三等奖 学生心理健康 小学组 电子板报 天门市 贺利荣 小板镇小板小学 电脑制作
徐可可 dnzz72017041410215210234 三等奖 心理健康 小学组 电子板报 天门市 贺利荣 小板镇小板小学 电脑制作
彭雨杉 dnzz72017041410215210235 三等奖 构建和谐校园从我做起 小学组 电子板报 天门市 王全兵 渔薪镇渔薪小学 电脑制作
彭雨杉 dnzz72017041410215210236 三等奖 传递正能量,拒绝校园暴力 小学组 电子板报 天门市 王全兵 渔薪镇渔薪小学 电脑制作
刘雪妍 dnzz72017041410215210240 三等奖 陆羽 小学组 电子板报 天门市 吴学芹 天门市实验小学 电脑制作
严全 dnzz72017041410215210245 三等奖 春节快乐 小学组 电子板报 天门市 凡俊波 卢市镇卢市小学 电脑制作
陈家怡 dnzz72017041410215210246 三等奖 幸福的校园生活 小学组 电子板报 天门市 蔡敏 天门市育才小学 电脑制作
彭友、王子俊 dnzz72017041410215210249 三等奖 快乐校园 小学组 网页设计 天门市 王宇洁 天门外国语学校 电脑制作
潘子怡 dnzz72017041410214910144 三等奖 人生与跷跷板 初中组 电脑动画 天门市 魏付华 渔薪镇龙华初级中学 电脑制作
方吕萌 dnzz72017041410214910145 三等奖 南园十三首 初中组 电脑动画 天门市 魏付华 渔薪镇龙华初级中学 电脑制作
邓羽晨 dnzz72017041410215010170 三等奖 看我的新房子 小学组 电脑动画 天门市 潘少娟 黄潭镇黄潭小学 电脑制作
高羽恬 dnzz72017041410492910317 三等奖 接苹果 小学组 计算机程序设计-创意编程 天门市 高希德 天门市实验小学 电脑制作
胡宇哲 dnzz72017041410492910318 三等奖 打地鼠 小学组 计算机程序设计-创意编程 天门市 高希德 天门市实验小学 电脑制作
李弈霖、蔡良哲 dnzz72017041411150810380 一等奖 爱,教育中最温暖的阳光 小学组 微电影创作 天门市 张涛 天门杭州华泰小学 NOC
郑紫妍 dnzz72017041411150810375 一等奖 我是一颗树 小学组 漫画创作 天门市 李伦 天门外国语学校 NOC
张宇 dnzz72017041411150810376 一等奖 校园小英雄 小学组 漫画创作 天门市 李伦 天门外国语学校 NOC
李雨茜、徐成星 dnzz72017041411150810373 二等奖 如果我是你——反校园霸凌 初中组 微电影创作 天门市 陈岭 佛子山镇佛子山初级中学 NOC
刘雨则 dnzz72017041411185610383 二等奖 清明寒食诗词 初中组 动画创作 天门市 唐帆 彭市镇彭市初级中学 NOC
鲁雅琪 dnzz72017041411150810364 二等奖 你若安好,便是晴天 初中组 漫画创作 天门市 陈凤 天门外国语学校 NOC
黄诗倚 dnzz72017041411150810366 二等奖 夜夜想起妈妈的话 初中组 漫画创作 天门市 陈凤 天门外国语学校 NOC
吴尧仪 dnzz72017041411150810371 二等奖 给成长加油 初中组 漫画创作 天门市 陈凤 天门外国语学校 NOC
黄俊虎 dnzz72017041411185710385 三等奖 灿烂青春 初中组 动画创作 天门市 赵臣 皂市镇皂市初级中学 NOC
戴启昊 dnzz72017041411185710387 三等奖 中考加油 初中组 动画创作 天门市 胡贤林 蒋场镇蒋场初级中学 NOC
杨紫欣 dnzz72017041411185710388 三等奖 我们是明天辉煌的太阳 小学组 动画创作 天门市 潘少娟 黄潭镇黄潭小学 NOC
王一帆 dnzz72017041411150710355 三等奖 安全消防知识宣传 初中组 漫画创作 天门市 唐帆 彭市镇彭市初级中学 NOC
陈昱萤 dnzz72017041411150710356 三等奖 读书 初中组 漫画创作 天门市 饶琦梦 干驿镇干驿初级中学 NOC
陈康泽 dnzz72017041411150710357 三等奖 鹤立鸡群 初中组 漫画创作 天门市 卢敏 卢市镇卢家口初级中学 NOC
谢子涵 dnzz72017041411150710360 三等奖 童年之梦 初中组 漫画创作 天门市 陈凤 天门外国语学校 NOC
周家英 dnzz72017041411150810361 三等奖 夏日荷塘 初中组 漫画创作 天门市 陈凤 天门外国语学校 NOC
田子航 dnzz72017041411150810363 三等奖 美味的童年 初中组 漫画创作 天门市 陈凤 天门外国语学校 NOC
李紫千 dnzz72017041411150810365 三等奖 梦幻星空 初中组 漫画创作 天门市 陈凤 天门外国语学校 NOC
王思龙 dnzz72017041411150810367 三等奖 篮球自我 初中组 漫画创作 天门市 王艳明 天门外国语学校 NOC
舒紫怡 dnzz72017041411150810368 三等奖 童年的记忆 初中组 漫画创作 天门市 王艳明 天门外国语学校 NOC
李瑾辉 dnzz72017041411150810369 三等奖 快乐橡皮擦 初中组 漫画创作 天门市 王艳明 天门外国语学校 NOC
廖明宇 dnzz72017041411150810370 三等奖 花季少女 初中组 漫画创作 天门市 王艳明 天门外国语学校 NOC
程霖哲 dnzz72017041411150810377 三等奖 比比 小学组 漫画创作 天门市 郑利容 马湾镇马湾小学 NOC

电脑制作指导教师证书

获奖者 证书编号 名次 作品 组别 项目 市州 指导老师所在学校 作者学籍所在学校
尹路 2017js0000090 一等奖 文明在身边 小学组 电脑绘画 天门 天门外国语学校 天门外国语学校
郑伊梵 2017js0000091 一等奖 美丽的乡村 小学组 电脑绘画 天门 天门外国语学校 天门外国语学校
邵卡迪 2017js0000092 一等奖 美丽家园在哪儿 小学组 电脑绘画 天门 天门外国语学校 天门外国语学校
肖芹 2017js0000093 一等奖 我和小树共成长 小学组 电脑绘画 天门 天门外国语学校 天门外国语学校
李双 2017js0000101 一等奖 环保 小学组 电脑绘画 天门 渔薪镇渔薪小学 渔薪镇渔薪小学
王亚 2017js0000102 一等奖 时间 小学组 电脑绘画 天门 天门市育才小学 天门市育才小学
吴学芹 2017js0000244 一等奖 节约小报 小学组 电子板报 天门 天门市实验小学 天门市实验小学
朱敏 2017js0000245 一等奖 爱绿护绿 小学组 电子板报 天门 天门市育才小学 天门市育才小学
夏子惠 2017js0000290 一等奖 爱护身体,远离三无食品 小学组 电脑动画-健康教育专项 天门 天门市育才小学 天门市育才小学
杨涵 2017js0000500 二等奖 Tree 小学组 电脑绘画 天门 天门外国语学校 天门外国语学校
刘露 2017js0000501 二等奖 美丽的冬天 小学组 电脑绘画 天门 彭市镇彭市小学 彭市镇彭市小学
王卓超 2017js0000502 二等奖 倒映 小学组 电脑绘画 天门 彭市镇彭市小学 彭市镇彭市小学
谢卫琪 2017js0000503 二等奖 四季 小学组 电脑绘画 天门 彭市镇彭市小学 彭市镇彭市小学
张雅兰 2017js0000511 二等奖 家乡美如画 小学组 电脑绘画 天门 天门市江汉学校 天门市江汉学校
韦虹 2017js0000512 二等奖 海洋世界 小学组 电脑绘画 天门 马湾镇马湾小学 马湾镇马湾小学
徐湖海 2017js0000513 二等奖 校徽 小学组 电脑绘画 天门 天门市第一小学 天门市第一小学
雷志明 2017js0000514 二等奖 手下留青 小学组 电脑绘画 天门 渔薪镇杨场小学 渔薪镇杨场小学
朱思翰 2017js0000515 二等奖 赛龙舟 小学组 电脑绘画 天门 天门市育才小学 天门市育才小学
熊双发 2017js0000516 二等奖 田园风光 小学组 电脑绘画 天门 竟陵办事处西关小学 竟陵办事处西关小学
张静云 2017js0000620 二等奖 爱护环境,从我做起 初中组 电脑绘画 天门 干驿镇干驿初级中学 干驿镇干驿初级中学
张碧峰 2017js0000692 二等奖 班徽设计 高中组 电脑艺术设计 天门 天门外国语学校 天门外国语学校
肖潇 2017js0000718 二等奖 文明礼仪电子板报 小学组 电子板报 天门 渔薪镇赵场小学 渔薪镇赵场小学
唐一梅 2017js0000719 二等奖 勤俭节约 小学组 电子板报 天门 天门市实验小学 天门市实验小学
郭凯旋 2017js0000720 二等奖 爱牙日 小学组 电子板报 天门 天门市实验小学 天门市实验小学
张涛 2017js0000820 一等奖 爱,教育中最温暖的阳光 小学组 微电影创作 天门 天门杭州华泰小学 天门杭州华泰小学
李伦 2017js0000835 一等奖 我是一颗树 小学组 漫画创作 天门 天门外国语学校 天门外国语学校
陈岭 2017js0000837 二等奖 如果我是你——反校园霸凌 初中组 微电影创作 天门 佛子山镇佛子山初级中学 佛子山镇佛子山初级中学
唐帆 2017js0000841 二等奖 清明寒食诗词 初中组 动画创作 天门 彭市镇彭市初级中学 彭市镇彭市初级中学
陈凤 2017js0000850 二等奖 你若安好,便是晴天 初中组 漫画创作 天门 天门外国语学校 天门外国语学校